Стиль и особенности работы бюро переводов

Чем является на сегодняшний момент современное профессиональное бюро переводов? По сути, это объединенный коллектив единомышленников, среди которых профессиональные высококвалифицированные лингвисты и переводчики! Каждый  заказ, попадающий в бюро, выполняется в максимально короткий срок. В большинстве случаев коллектив переводчиков работает удаленно в разных регионах страны.

Большинство московских переводческих бюро располагают специалистами по переводу текстов общего формата, узкими профессионалами, редакторами  и корректорами, а также опытными экспертами в каждой из востребованных технологий. Также в бюро может работать непосредственно носитель оригинального языка.

В современном мире бюро переводов, стремящееся к повышению собственной конкурентоспособности, занимается поиском и обучением специалистов, которые обладают талантом в переводах текстов. Среди клиентов таких бюро можно встретить не только крупные фирмы, но и государственных заказчиков.

Кроме этого, в конкурентоспособном бюро переводов стараются внедрить в рабочий процесс самые новые разработки программ и технологии перевода. В качестве примера можно привести единую базу терминов и различные системы управления словарем. Как способ поощрения клиентов и поиска новых, каждое агентство придумывает свою систему бонусов и индивидуальный абонемент на переводы.

Профессиональное бюро переводов производит контроль качества выполненной работы, для этого в квалифицированном бюро всегда есть грамотный редактор, который также является и носителем языка.

Цена на выполнение переводов определяется путем подсчета количества печатных знаков текста. Это самый точный расчет, при котором стандарт типовой страницы составляет 1800 зн. в Microsoft Word. Для подсчета эталонных страниц в тексте общее количество знаков делится на объем одной страницы.

Кроме основной услуги перевода, бюро готово предоставить расширенный список услуг, в который входит перевод юридических и экономических текстов, переводы на различные редкие языки, перевод сайтов, апостиль. Все эти услуги являются признаком высокого класса бюро переводов.