В чем преимущество знания иностранного языка?

Зачем людям знать иностранный язык? Казалось бы, ответ очевиден. Однако стоит поговорить о полилингвизме, ведь каждый может найти в этом направлении новые плюсы, которые раньше могли не приходить читателю в голову, либо новый стимул, который побудит заниматься изучением языков.

Социологические опросы предоставляют нам варианты причин, которыми руководствуется большинство людей, изучающих иностранный.

3% — бизнесмены, нуждающиеся в знании иностранного для общения с партнерами из-за рубежа.

7% — вынужденные изучать язык по требованию работодателя.

12% — люди, экономящие на переводчике во время туристических поездок.

23% — желающие продолжить обучение за рубежом или работать в другой стране.

50% — те, кто стремится к продвижению в карьере.

Большая часть причин для изучения иностранного, исходя из статистических данных, связана с зарубежным образованием и карьерными перспективами. Личный интерес, то есть персональное желание много знать и разговаривать на нескольких языках, занимает некоторую середину всего разброса вариантов.

Хорошее знание языка на разговорном уровне достигается посредством приложения достаточного большого количества усилий, времени и средств. Основным источником стремления к саморазвитию является правильная мотивация. Любая задача и любая цель достигается только благодаря стимулу, который у каждого свой – от денег и престижа до желания заниматься самосовершенствованием и устранить межъязыковой барьер.

Независимо от этого, в современном мире иностранный язык является одним из необходимых вещей для каждого человек.