Конфиденциальность

Московский Центр Переводов при МГТУ им. Н.Э. Баумана придает огромное значение обеспечению конфиденциальности и защите информации, передаваемой заказчиками для письменного перевода или получаемой нашими сотрудниками в процессе оказания услуг устного перевода. В наше время информация представляет собой исключительную ценность, поэтому мы разработали жесткую внутрикорпоративную систему мер по защите информации и применяем ее всегда вне зависимости от наличия соглашения о конфиденциальности между нашей компанией и нашими клиентами.

Наша внутрикорпоративная система состоит из следующего комплекса мер по защите и обеспечению конфиденциальности информации наших клиентов:

• Подписание соглашений о конфиденциальности со всеми штатными и внештатными сотрудниками нашей компании;

• Возврат материалов для перевода (переданных клиентами в наше бюро переводов в печатном виде или по факсу) обратно клиенту в момент сдачи работ или уничтожение материалов (по требованию клиента) сразу же после сдачи работ с использованием уничтожителей бумаг и магнитных носителей с классом секретности не ниже 5;

• Хранение материалов, полученных для перевода в электронном виде, а также всех выполненных переводов в защищенной электронной базе данных с высоким уровнем криптостойкости (1024-битный ключ, с использованием уникального алгоритма криптографической кодировки, разработанного научными сотрудниками кафедры «Информатика и системы управления» МГТУ им. Н. Э. Баумана). Доступ в базу данных из внешних сетей физически невозможен, а внутри компании органичен строгой системой политики безопасности, с использованием самых современных биометрических систем контроля доступа и многоуровневой системой защиты от несанкционированного физического доступа к серверам;

• Хранение материалов в электронном виде на системе высокопроизводительных отказоустойчивых серверов с использованием многоуровневых RAID-массивов и использованием резервных дублирующих систем реального времени.

Применяя на практике весь вышеперечисленный комплекс мер, мы можем гарантировать вашей компании исключительную сохранность любой конфиденциальной информации, передаваемой нам для перевода.