Технический перевод

Профессиональный перевод технических текстов

При обмене опытом среди технических организаций разных стран мира, изучении иностранной литературы может потребоваться перевод технических текстов. Такие документы выделяются в отдельную категорию, так как имеют ряд отличительных особенностей. В первую очередь, это использование специальной терминологии, которая присуща только одной или другой научной сфере. Также данные тексты включают в себя большое количество терминологических сочетаний, лексических конструкций и сокращений.

Для технического текста характерна информативность, точность, логичность, ясность и объективность. Поэтому для понятной передачи смысла нельзя использовать технические онлайн-переводчики. Чтобы перевод был максимально правильный и приближенный к оригинальному тексту, необходима помощь специалистов. Бюро Переводов Научно-Технической Литературы и Бизнес-Документации МГТУ им. Н.Э. Баумана осуществляет профессиональный технический перевод научных текстов и бизнес-документации. У нас вы получите качественные услуги технического перевода за максимально короткое время.

Мы оказываем услуги перевода по всем направлениям, в том числе:

• Авиация и космонавтика
• Политология
• Автомобильная промышленность
• Радиоэлектроника и микроэлектроника
• Атомная энергетика
• Строительство
• Биология
• Телекоммуникации и IT
• Геология и геологоразведка
• Химическая промышленность
• Медицина и здравоохранение
• Экономика
• Нефтегазодобывающая промышленость
• Юриспруденция

Особенности технического перевода

Перевод технических текстов подразумевает под собой перевод узкоспециализированной информации, поэтому требует особого внимания, знаний и навыков. Профессионалы нашего бюро, помимо владения иностранными языками, имеют большой опыт работы в определенных технических областях, благодаря чему способны сделать профессиональный технический перевод документации, максимально близкий к оригинальным текстам. В такой работе важно не только филологическое образование, но и инженерное, поэтому в нашем бюро технических переводов работают специалисты в сферах авиации, энергетики, строительства, электрооборудования, физики, математики, химии, механики и т. д.

У нас имеется большая наработанная база знаний, включающая в себя множество словарей, специализированных материалов и других источников знаний в разных отраслях. Поэтому, если вам необходимо заказать максимально точный технический перевод, обращайтесь в наше бюро переводов. Благодаря многолетнему опыту работы и выработанной системе контроля качества наши специалисты делают срочный технический перевод. Таким образом, вы получите свой заказ в кратчайшие сроки.

В нашем бюро вы можете перевести:
• инструкции к любым товарам;
• руководства по эксплуатации различных объектов;
• техническую документацию к оборудованию;
• каталоги инженерной продукции, брошюры или интернет-издания;
• чертежи и схемы любой сложности и многое другое.

Технический перевод специалистами нашего бюро – это всегда качественно выполненная работа.

Мы оказываем услуги перевода на всех языках мира, в том числе:

• перевод с английского языка
• перевод с польского языка
• перевод с немецкого языка
• перевод с чешского языка
• перевод с французского языка
• перевод со словацкого языка
• перевод с испанского языка
• перевод с арабского
• перевод с итальянского языка
• перевод с вьетнамского
• перевод с португальского языка