Нотариальное заверение

Перевод с нотариальным заверением: перевод документов с оформлением любого направления

Если меняется место жительства либо работы на другое государство, то необходим, конечно же, перевод личных документов на язык новой страны. И здесь не подходит обычное изложение текста на иностранном языке: требуется перевод с нотариальным заверением. Это позволяет документу обрести юридическую силу в другом государстве, так как переведенный текст заверяется нотариусом, который подтверждает достоверность перевода и подпись переводчика. Бюро нотариальных переводов выполняет перевод только с оригиналов документов или с их заверенных копий. Затем переведенный текст и оригинал сшиваются между собой, и количество прошитых листов также заверяется нотариусом.
Кроме личных документов, заказать перевод с нотариальным заверением часто требуется и для документов юр. лиц. Это могут быть уставы организаций и учреждений, патенты, лицензии, сертификаты и т. д. Если выполняется такой нотариальный перевод, то к переводчику предъявляются дополнительные требования, т. к. эти документы имеют специфические термины и формулировки, поэтому без особых знаний в решение этих вопросов не обойтись. В дальнейшем процедура та же, что и с личными документами.

Когда же возникает потребность заказать нотариальный перевод:
— при выезде за границу;
— для инстанций зарубежных государств;
-для обучения или работы в другой стране;
— для оформления договоров с иностранными компаниями, а также соглашений с ними.

Виды документов для нотариального перевода:

Судебная документация

Справки

Уставные документы

Медицинские документы

Финансовые документы

Водительские удостоверения

Юридические документы

Документы с места работы

Паспорта

Документы с места учебы

Свидетельства и разрешения

Нотариальное заверение перевода без проблем и проволочек

Нотариальное заверение переводов в Москве предлагает Бюро переводов МГТУ им. Н. Э. Баумана. Занимаясь переводами с 1993 года, мы сделали ставку на научно-технические переводы. Именно поэтому наши сотрудники, кроме лингвистического образования, имеют еще и профильное высшее, в данном случае – юридическое. Ведь нотариальное заверение перевода не предполагает перевода близко к тексту, т. к. здесь важна каждая мелочь: это и словосочетания, и формулировки, и имена, и названия. Ошибка в переводе может в дальнейшем дорого обойтись человеку.
В услуги нотариального заверения переводов в нашем бюро входит работа по переводу с любого иностранного языка на русский или другой иностранный язык, а также с русского на необходимый иностранный, плюс услуги нотариуса. Возможно также заверение предоставленного вами перевода, но только после его проверки нашим редактором за отдельную плату. Нашим бюро выполняется срочное заверение переводов. Важно четко сформулировать нам задачу (какой перевод вам необходим) и предоставить правильно прописанные имена и названия.

Мы оказываем услуги перевода на всех языках мира, в том числе:

• перевод с английского языка
• перевод с польского языка
• перевод с немецкого языка
• перевод с чешского языка
• перевод с французского языка
• перевод со словацкого языка
• перевод с испанского языка
• перевод с арабского
• перевод с итальянского языка
• перевод с вьетнамского
• перевод с португальского языка