Легализация

Легализация юридических документов в Москве

Отправляясь на постоянное место жительства, учебу или работу в другое государство, необходимо позаботиться о легализации документов. В Москве данную услугу предоставляют многие компании и бюро переводов, однако выполнить срочный перевод с легализацией документов быстро, качественно и недорого можно именно в Бюро переводов МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Опираясь на профессиональные навыки, а также тесные деловые связи с исполнительными органами, подтверждающими легитимность документов, наши сотрудники избавят вас от утомительной необходимости простаивать в очередях и тратить время на бюрократические хлопоты. Представляя ваши интересы в государственных органах, мы действуем на законных основаниях. Воспользоваться услугой срочной легализации документовмы рекомендуем тем гражданам РФ, которые имеют весьма ограниченный срок для выезда за границу и, соответственно, посещения различных инстанций.

Зачем нужна легализация юридических документов

Законное пребывание на территории иностранного государства предполагает обязательное прохождение процедуры регистрации, в процессе которой вам необходимо предъявить документы, подтверждающие вашу личность, образование, семейное положение и т.д. Конечно, вы можете подать свой паспорт гражданина РФ, однако в другой стране он не будет иметь никакой юридической силы. По аналогии, устраиваясь за рубежом на работу, бессмысленно предъявлять свой российский диплом о получении высшего образования, так как без легализации документов с переводом он будет лишь листом бумаги.

Какие документы подвергаются легализации

Чтобы избежать всех этих неловких моментов и получить возможность защитить свои права и заявить о профессиональных навыках в иностранном государстве, необходимо еще до выезда за рубеж обратиться в наше бюро за легализацией документов. Так, у нас вы можете заказать услуги легализации документов о рождении и смерти, вступлении в брак и его расторжении, справки о судимости, дипломов и аттестатов, паспорта, водительских прав и т.д. Юридическим лицам предлагаем легализовать учредительные документы, уставы, свидетельства о регистрации, а также коммерческие договора, инвойсы и доверенности.
В зависимости от вида документа наши квалифицированные специалисты объяснят вам детали проведения процедуры: сроки, вид легализации и другие нюансы. Мы занимаемся как упрощенной легализацией – отметкой штампом «Апостиль», так и оформлением правомочности документа в консульстве.

Легализация проводится в несколько этапов:

1. Перевод документов (сроки исполнения обязательно уточните у менеджера).
  2. Заверение документа у нотариуса (от одного рабочего дня).
  3. Оформление в министерстве юстиции (Официальные сроки оформления — от семи рабочих дней).
  4. Оформление в Департаменте консульской службы МИД РФ (сроки оформления — от семи рабочих дней).
  5. Оформление в посольстве той страны, в которую Вы собираетесь предъявлять документы (сроки и стоимость определяются каждым посольством отдельно в каждом конкретном случае).

Просим Вас учесть, что последний пункт оформления (оформление в посольстве) Клиент осуществляет самостоятельно.

Более подробную информацию о требованиях к оформлению документов, сроках выполнения и стоимости услуги по легализации документов Вы можете получить у менеджеров нашего бюро переводов, позвонив по телефону + 7 (495) 258-83-76 или +7 (495) 258-44-59.

Мы оказываем услуги перевода на всех языках мира, в том числе:

• перевод с английского языка
• перевод с польского языка
• перевод с немецкого языка
• перевод с чешского языка
• перевод с французского языка
• перевод со словацкого языка
• перевод с испанского языка
• перевод с арабского
• перевод с итальянского языка
• перевод с вьетнамского
• перевод с португальского языка