Апостиль документов по почте

Получение юридического статуса для аттестата об образовании, свидетельства о рождении, справки о судимости и т.д. часто требуется для выезда за границу. В большинстве случаев об этом становится известно, когда путешественник уже находится за рубежом. Возможность проставить апостиль по пути или в той стране, где будет использоваться легализуемый документ, решила бы все подобные проблемы. Однако закон требует легализовать документ именно там, где документ был выдан.
Это влечет за собой большие сложности для любителей путешествовать. Одновременно с этим невозможно спорить с правомерностью требований закона – они справедливы. Тем не менее, вопрос для туристов и иммигрантов нужно как-то решить, и многие задают вопрос, есть ли возможность легализовать документ по почте? Или только личный визит домой позволит проставить апостиль на свидетельстве о рождении?
Законодательная база РФ и некоторых других стран дает возможность решить этот вопрос удаленно. Правда, в этом случае легализация документов будет отлична от стандартной переписки. По времени этот процесс займет больше обычного, поэтому необходимо запастись терпением и временем.
Надежнее всего предоставить выполнение этой задачи специализированной фирме. Обращаясь в наше бюро переводов, Вы получите всю необходимую информацию для решения задачи по легализации документов. Этот вариант гораздо удобнее, кроме того, сотрудники хорошо знают законы, осведомлены об особенностях работы различных госслужащих, поэтому у них есть все инструменты для того, чтобы оформить документы в максимально короткие сроки. Риск в такой ситуации сведен к минимуму, а также будет осуществлен квалифицированный перевод текста.