Часто задаваемые вопросы клиентов бюро переводов

Мы постоянно сталкиваемся в тем, что заказчик плохо представляет себе процесс перевода документов либо представляет его по-своему. Эта статья содержит ответы на самые распространенные вопросы, ответы на которые могут пригодиться большинству наших клиентов.

Мне необходим перевод. Какую информацию мне надо предоставить для начала работы?

В случае, когда требуется перевод текста более 3 страниц, в частности, если речь идет о технических документах или маркетинговых текстах, нам необходимо получить максимально ясное представление о том, чем вы занимаетесь, о нюансах вашей продукции или услуг, общедоступных планах и пожеланиях. Все это поможет нам правильно выполнить перевод и сформировать максимально четкое, убедительное и точное сообщение. К примеру, мы можем запросить языковую пару, цель и целевую аудиторию перевода, предметную область и краткое описание продукта, примеры предыдущих переводов и глоссарий, а также информационный пакет о вашей компании, продукции и услугах.

Какой срок получения результата?

Длительность выполнения перевода складывается из многих факторов. Сюда входит и объем исходного текста, и необходимость верстки и форматирования. Обработка исходных документов, если они представлены в виде сканированных изображений, занимает на порядок больше времени, чем работа с текстовыми документами. Кроме этого, мы закладываем время на проверку и контроль качества всех этапов работы.
После оценки материала для перевода мы сообщаем планируемый расчетный срок окончания работы. Мы будем постоянно находиться на связи с вами, чтобы максимально уменьшить срок выполнения работы и соблюсти все требования заказчика.

От чего зависит стоимость работы, есть ли подводные камни?

Стоимость работы зависит от количества знаков с пробелами, никаких подводных камней нет. Также на стоимость влияют срочность заказа, язык и направление перевода, сложность текста и форматирование исходного материала. Согласование стоимости работы является окончательным, кроме случаев, когда в процессе выполнения работы меняются требования к проекту – тогда мы по согласованию с вами передадим вам новый вариант расчета стоимости проекта.

Какие гарантии конфиденциальности?

Передача содержания документов третьим сторонам полностью исключена. Доступ к материалам имеют только переводчики, непосредственно занятые в процессе перевода и с которыми подписаны соответствующие соглашения о конфиденциальности. Материалы каждого клиента находятся в отдельном от материалов других клиентов хранилище, к которому имеют доступ только сотрудники, непосредственно участвующие в данном проекте. С каждым клиентом и сотрудником компании подписывается Соглашение о конфиденциальности раскрываемой/передаваемой информации.

Как начать сотрудничество?

Напишите нам и оформите заказ на тестовый перевод, чтобы убедиться в нашем профессионализме. Мы всегда готовы к обсуждению ваших требований и условий сотрудничества.